Злой Денис Зиег

В 2007-ом году, когда про Вконтакте (а тем более про Твиттер) я еще не слышал, единственной социальной сетью для меня были Одноклассники. Я заходил туда раз в неделю, отвечал на два сообщения, пришедшие за это время, ставил «пятерки» под несколькими херовыми фотографиями и закрывал вкладку с этой замечательной соцсетью.

вирус одноклассники Денис Зиег

Однажды от друга мне пришло одно весьма странное и примечательное сообщение. Привожу его текст полностью с сохранением орфографии и пунктуации.

«В “Одноклассники” запустили вирус.Перешли это сообщение всем, людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт “Тропох(292-222-820)”, потому что это вирус.Его имя Денис Зиег.Он разрушает весь жесткий диск.Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали”»

Хотя в 2007 году я был еще достаточно тупым, я все же заподозрил какое-то отсутствие логики в этом сообщении. Возникло несколько вопросов:

  • Что такое «Тропох» и что за странные цифры в скобках (292-222-820)?
  • Каким образом вирус передастся мне, если кто-то из моих контактов схватит этого человека?
  • И, если допустить, что в «Одноклассниках» лютует этот вирус, почему администраторы сайта ничего не сделают, чтобы ему противодействовать?

Выяснилось, что приславший данное сообщение сам получил его от френда, и совершенно не в курсе, кто такой этот злобный Денис Зиег. Как говорится, получил-прочитал-отправил всем друзяшкам (на всякий случай). Это сообщение я не стал никому рассылать – закрыл и забыл.

Вспомнил об этом лишь недавно и решил немного погуглить на эту тему. Выяснилось, что данное сообщение про Дениса Зиега активно рассылалось в 2007-2008 годах по «Одноклассникам». А вообще появилось оно из ICQ – об этом свидетельствует выражение «добавить контакт» и номер учетной записи (“Тропох(292-222-820)”).

Также нашел в Сети немного креатива на тему злого Дениса Зиега:

Жесткий диск – это набор керамических или других дисков, покрытый ферромагнетическим сплавом сверху. Как его можно разрушить с помощью Дениса?

 

– Объясняю для глюпых. Есть такой Денис Зиег. Ты его добавляешь в список друзей. Потом “Каг дила?”, “Да ничего. Как сам?”, “Зашибись!” и т.д. Через пару дней он у тебя уже стоит на пороге с бутылкой водки и завернутой в газету “Московский Комсомолец” воблой. Потом вы накатите по одной. Потом по второй. Потом Денис побежит за еще одной бутылкой в 24-х часовой ларёк на углу. А утром ты проснёшься с жуткой головной болью и обнаружишь что этот гад Денис Зиег использовал твой компьютер в качестве мангала, когда вы в 3 часа ночи решили пожарить шашлыки на балконе…

 

– Считаю своим долгом пояснить. Денис Зиег – это давно известный вирус. Другое его название: “Белый марокканский карлик”. Он разрушает весь жесткий диск с помощью жидкого кобальта Шварца, способного воспламенять планктон, постоянно пасущийся на поверхности Средиземного моря. Каждый пользователь “Одноклассников.ру” должен переслать это сообщение всем людям из своего контактного списка – и будет ему счастье.

 

– Я нарисовал портрет вируса Дениса Зиега. Вот он:

злой денис зиег

Если встретите его – гоните!

 

– ДЕНИС ЗИЕГ УЖЕ ЗДЕСЬ И СКОРО СЪЕСТ ВЕСЬ СУП!!!!

Времена Дениса Зиега уже прошли – сейчас мало кто поверит в такую откровенную чушь. Однако люди все еще не научились критически оценивать информацию, которую они получают – одни только многочисленные репосты «бесплатных раздач айфонов» доказывают это.

Tagged with: , , , , , , ,
Posted in Прошлое
4 comments on “Злой Денис Зиег
  1. drcreazy says:

    Слава Богу, святому Духу. Святой Богородице! Аминь. Двенадцатилетний мальчик был болен. На берегу реки он встретил Бога. Бог дал ему святое письмо и сказал: «Перепиши его 12 раз». Мальчик сделал это и выздоровел. Одна семья переписала письмо и получила большое счастье. Другая порвала и получила горе. Перепишите письмо 22 раза и через 30 дней вы получите большое счастье. Это проверено. Если вы не перепишите его в течении трех недель, то получите большое горе и неизлечимую болезнь. Это тоже проверено. Это письмо обошло весь свет, переписка началась с 1936 г. Обратите внимание через 36 дней.

  2. Светлана says:

    Письма СЧАСТЬЯ завтрашнего дня! Я даже помню как такие письма переписывались вручную и рассылались по почте. Мне тоже приходили, но я из-за своей ленности “обрывала “эту цепочку счастья…))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*