Как установить елку без подставки: используем бутылки!

Новый год уже дышит в затылок, а вы еще не поставили дома ёлку? Мало того, у вас даже нет крестовины-подставки, в которую можно вставить живую ель или сосёнку? Не волнуйтесь на этот счёт, Виталя Параноид подскажет вам простой способ, как установить дома живую ёлку, используя только подручные средства. Волнуйтесь лучше насчёт того, что еще один год прошёл, а вы так и не сделали ничего стоящего и не выполнили даже половину обещаний, данных самому себе на прошлый Новый год.

елка в бутылке

Но вернемся к ёлке. Есть много способов закрепить елку в домашних условиях, но кому они интересны, когда есть один самый простой? Для него не нужно специальной крестовины или песка. Потребуется только обычное ведро – хоть ведро у вас в квартире есть?

елка в бутылке

Берете штук 5-7 пластиковых бутылок (я взял из-под минералки, но вы можете взять из-под любого напитка, который употребляете: пива, «Ягуара», «Блейзера», возвращающего 2007-ой год, святой воды и т.д.) и наполняете их водой из-под крана. Затем суете бутылки в ведро, причем плотно, чтобы древко елки между ними вошло очень плотно. Для основы я взял бутылки емкостью 1,5 литра, а финальные штрихи сделал литровыми бутылками.

елка в бутылке

Смогли поставить ёлку и ничего не сломать? Поздравляю, осталось самое простое: налить в ведро воды, в которой предварительно растворены 2-3 таблетки аспирина. Убедитесь, что это был не последний аспирин в квартире, а то первого января придётся отхлёбывать из ведра, чтобы немного унять головную боль от чрезмерного и неумелого потребления алкоголя.

елка в бутылке

Вот и все, можно наряжать ёлку. Будете отмечать праздник – постарайтесь не опрокинуть её.

С Новым Годом, дорогие читатели! Ничего не буду желать вам, ведь вы – взрослые люди, сами в состоянии пожелать хороших людей, вещей и событий.

Tagged with: , , , , ,
Posted in Беларусь
One comment on “Как установить елку без подставки: используем бутылки!
  1. Volya says:

    Виталя Параноид 😀
    И тебя с новым годом!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*